Il n'y a pas eu beaucoup de matchs de basket Wayne-Finger Lakes mardi soir, mais il y a eu un match incroyable du côté des garçons entre les Braves de Canandaigua et les Tigers de Waterloo.
mon mac ne lit pas les vidéos sur internet
Découvrez les scores, les statistiques et la liste des matchs de mercredi ci-dessous.
TABLEAU DE BORD GARÇONS W-FL (1/10):
Canandaigua (3-5) 79
Waterloo (8-2) 82
(double prolongation)
Waterloo détenait une avance de 18 points à la mi-temps, mais Canandaigua est revenu en force et menait 59-56 avec 5,5 secondes à jouer dans le temps réglementaire.
Cependant, ils n'ont pas pu tenir le coup alors que Devin Mulvey-Salerno a réussi un tir à trois points du coin avec deux secondes à jouer pour envoyer le match en prolongation.
Dans la première prolongation, Canandaigua s'est à nouveau rallié et a égalé le match à 67 sur le lay-up de Matt Pawlicki avec trois secondes à jouer. Immédiatement après cela, Nolan Slywka a été victime d'une faute sur une passe entrante avec 0,4 seconde à jouer, mais a raté le lancer franc potentiellement gagnant, envoyant le match à une deuxième prolongation.
Waterloo a battu Canandaigua 15-12 dans la deuxième prolongation pour assurer la victoire sauvage.
CAN – Nathan Sheridan 18 points; Nate Barone 17 points ; Matt Pawlicki 16 points ; George Spinelli 13 points ; Joe Caito 12 points
WAT – Devin Mulvey-Salerne 28 pts ; Nolan Slywka 24 points ; Julian Pehrson 10 points ; Markell Kingston-Johnson 10 points
REGARDER EN REPLAY : Nate Sharman et Paul Russo de FL1 ont eu l'appel sur HudleTV.
Chérie (6-4) 55
Harley Allendale Colombie (5-2) 70
HON - Landon Washburn 15 points; Evan Cuba 14 points ; Owen Reynolds 11 points ; Owen Baader 9 points
HAC – Tyler Knapp 26 points ; Ryan D'Arduni 12 points; Ryan Écris 10 points ; Théo Colosimo 9 pts
Aimant Wilson (2-6) 41
New York (6-2) 69
WM – Lemar Rhône 18 pts ; Inondation de Dolcin 15 pts
NOUVEAU – Brayden Steve 23 points ; Raeshawn Howard 17 points ; Kellen Foster 11 points
Charte préparatoire universitaire (1-7) 58
Vainqueur (8-0) 87
CUP – Chris Powell 18 points
VIC – Nick Leonard 15 points; Cam Ryan 13 points; AJ Queri 11 points; Garrett Clar 10 points ; Griffen Hopkins 10 points ; Ryan Dodge 10 points
Champ de fleurs (2-7) 34
Veste rouge (6-3) 62
ne peut pas regarder les vidéos twitter sur chrome
BLO – Cam Smith 16 points ; Jonathan Nelson 6 points ; Johnny Day 4 points
RJ – Johnathan Bugbee 29 points ; James Sibeto 10 points ; Truman Hill 8 points
Midlakes (5-7) 53
Sénèque du Sud (6-2) 63
MID – Jared Brownell 20 points ; Kyle Kumkey 16 points ; Dylan Mattoon 9 points
SS – Mikey Kaufman 18 points ; Ethan Laverack 15 points ; Paul Clemenson 14 points
l'histoire de michael oher
PROCHAINE LISTE DE JEUX (1/11):
gagnant
Pénalités
Est de Rochester
Williamson
Ruisseau Rouge
North Rose-Wolcott
Lyon
Marion
Marcus Whitman
Naples
TABLEAU DE BORD FILLES W-FL (1/10):
Wayne (4-5) 33
Grèce Arcadie/Olympie (3-6) 37
PROCHAINE LISTE DE JEUX (1/11):
Thomas d'Aquin
Mynderse
dans quelle phase dmv ouvrira-t-il à new york
Charte Eugenio Maria DeHostos
Lyon
Naples
Romulus
Sénèque du Sud
Marcus Whitman
Dundee/Bradford
Ruisseau Rouge
Churchville-Chili
Canandaigua
Manteau rouge
champ fleuri
Harley Allendale Colombie
miel
Grèce Arcadie/Olympie
Genève